Здравствуйте едем в соседний город сколько шт или кг краба целого можно провезти, едем на своем автомобиле,?
Без ограничений (без декларации):
- До 5 кг краба в любом виде (живой, вареный, замороженный) – можно провозить свободно.
От 5 до 200 кг:
- Нужно оформить ветеринарный сертификат(ФС-1 или ФС-2) – получают в ветслужбе по месту вылова.
- Если краб куплен в магазине – сохраняйте чек и ветеринарное свидетельство(если есть).
. Свыше 200 кг:
- Требуется **разрешение Росрыболовства (уже коммерческая партия).
Проверяется:
- Документы на провоз (при количестве от 5 кг)
- Чеки (если краб куплен в магазине)
- Ветеринарные справки(если ловили сами)
Если везёте до 5 кг – ничего оформлять не нужно. От 5 до 200 кг – лучше взять ветсертификат(оформляется быстро).
Если везёте через регионы с карантином(например, Приморье) – могут быть дополнительные ограничения.
Если везёте в пределах ДФО (Хабаровский край, Приморье и др.), контроль обычно мягче. Но на границе с другими регионами (например, в сторону центральной России) проверяют строже.
Спасибо, вам за информацию