Заключение контракта на поставку свежемороженой рыбы в Марокко оказалось мошенничеством - возврат денег или отзыв лицензии - возможные меры?
Уважаемая Олеся,
во- первых, нужно заглянуть в контракт и определить, на чьей территории происходит судебное разбирательство. Если на стороне истца, то Вы вправе обратиться в Арбитражный суд Калининградской области с иском о расторжении контракта, возврате аванса и взыскании убытков.
Если в контракте указано, что суд будет происходить на стороне ответчика, то Вам придется искать адвоката в Марокко.
В любом случае (для возможного суда) поставщику нужно отпрвить письменную претензию с уведомлением о вручении.
Если будет нужна помощь - обращайтесь.