Смоленск, 07.08.2025, 17:14

Общаюсь с брачным аферистом из другой страны.

Вопрос №24710329 из г. Смоленск
опубликован 07.08.2025, 17:14
Общаюсь с брачным аферистом из другой страны. Точнее это организация. Более 500 аккаунтов в соцсетях. Как его поймать и наказать? Знаю, что много женщин пострадало от них.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, Вы не указываете, а за что, собственно, его ловить и наказывать (из содержания вопроса неясно, что уголовно запрещенного сделано)?

07.08.2025, 17:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обращайтесь в полицию (ст. 141 Уголовно-процессуального кодекса РФ)

07.08.2025, 17:16

Обращайтесь в полицию.

07.08.2025, 17:16

куда, в отдел полиции Штата Колумбия?

07.08.2025, 17:45

Обращайтесь в полицию

07.08.2025, 17:19

Елена, здравствуйте

Напишите обращение в МВД

07.08.2025, 17:19

Какая страна? От этого надо толкаться при выборе инструмента защиты.

07.08.2025, 17:20

Обратитесь в полицию заявлением, собрав все доказательства (переписки, платежи, данные пострадавших).

07.08.2025, 17:21

Никак, если лицо проживает в другой стране.

Забейте.

07.08.2025, 17:45

Обращайтесь в полицию

07.08.2025, 18:26

По плачьтесь ему (например), что получили большое наследство от дяди, но у Вас нет денег, чтобы погасить остаток по ипотеке и оплатить пошлины, и услуги нотариуса... Только не заиграйтесь!!! Ждите пока сам предложит выслать деньги!!!

07.08.2025, 18:45

Ну так не общайтесь.

07.08.2025, 18:49

Практически не возможно это

07.08.2025, 21:01

Обратиться в правоохранительные органы. Следует подать заявление в полицию о совершённом преступлении и предоставить собранные доказательства

07.08.2025, 21:02