Она подаёт иск, чтобы он вернул ей деньги взятые ею в кредит без его ведома.
Нет это невозможно во-первых Они не были в браке во-вторых как можно вернуть то что она взяла и к тому же без ведома его? Она взяла, ей платить он-то тут причём
Добрый вечер!
В вашей ситуации возврат средств, взятых сожительницей вашего мужа в кредит, может зависеть от нескольких факторов:
1. Согласие мужа: Если кредит был оформлен только на имя сожительницы и ваш муж не подписывал никаких документов и не давал согласия на использование его средств, вероятность его ответственности за этот кредит низкая.
2. Общие долги: Если кредит был взят в период сожительства и средства использовались для совместных нужд, сожительница может попытаться доказать, что ваш муж несёт ответственность за часть долга.
3. Заключение письменных соглашений: Если между ними были какие-либо соглашения о совместной ответственности за кредиты, это также может повлиять на ситуацию.
4. Срок давности: Также важно учитывать, истек ли срок давности для требования возврата долгов.
Нужно изучать её требования. Пусть идет в суд, знакомится с делом (ст. 35 ГПК РФ)
Муж имеет право подать возражения на иск.
Что это? Что он должен вернуть не понятно
Иск такой возможен, по он не обоснован. муж вправе подать возражения.
Суд должен отказать в рассмотрении иска.
Кто взял кредит, тот за него и несет ответственность.
Оформление кредита без ведома сожителя не является основанием для предъявления к нему требований
Вам необходимо подготовить возражение о необходимости иска в порядке ст.149 ГПК РФ
Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Возможно, но сможет ли обосновать?
Возможно нет
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ