Москва, 07.08.2025, 18:37

Если квартира куплена мной но я нахожусь в браке могу ли я выписать жену?

Вопрос №24710382 из г. Москва
опубликован 07.08.2025, 18:37
Если квартира куплена мной но я нахожусь в браке могу ли я выписать жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира куплена до брака и брак Вы расторгнете, то сможете, как бывшего члена семьи.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.08.2025, 22:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Пока вы в браке, жену выписать не сможете.

07.08.2025, 18:38

Практически нет

07.08.2025, 18:41

ст 10 ГК РФ и 33-39 СК РФ не отменены-нет не можете

07.08.2025, 18:45

Только через суд без ее согласия.

07.08.2025, 18:49

выписать жену

08.08.2025, 00:43

Если квартира куплена мной но я нахожусь в браке могу ли я выписать жену?

10.08.2025, 12:33

Только после расторжения брака

10.08.2025, 14:05