Кемерово, 07.08.2025, 18:44

Судим условно по статье 161, часть 2 П.а, б, г.Судимость давно погашена больше 20 лет назад

Вопрос №24710429 из г. Кемерово
опубликован 07.08.2025, 18:44
Здравствуйте! Могу ли я получить лицензию на оружие? Судим условно по статье 161, часть 2 П. а, б, г. Судимость давно погашена больше 20 лет назад
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристы вводят в заблуждение. Не выдадут лицензию.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление

Преступление, предусмотренное ч.2 ст.161 УК РФ относится к категории тяжких.

07.08.2025, 18:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Лицензию на орудие вы не получите.

07.08.2025, 18:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отказ будет, даже при условной судимости.

07.08.2025, 19:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться