Калуга, 07.08.2025, 19:36

Квартиру ей предоставляло объединение в котором она работала.

Вопрос №24710476 из г. Калуга
опубликован 07.08.2025, 19:36
Остался с семьей без жилья и прописки. Живем у моей мамы в квартире. Квартиру ей предоставляло объединение в котором она работала. Где я могу зарегистрироваться с семьей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрировать может собственник жилья.

08.08.2025, 11:26

Сейчас квартира в собственности матери? Если да - то Вы можете зарегистрироваться в этой квартире с согласия матери. Если нет - то с согласия собственника этой квартиры (если это "объединение" - то с его согласия). Если собственник квартиры не даёт согласие - то Вы можете зарегистрироваться в той квартире, в которой Вы и члены Вашей семьи приобретете право проживания на той или иной основе (и будете там реально проживать - в настоящее время "фиктивная" регистрация в общем наказуема).

07.08.2025, 19:48

С согласия мамы, вы можете прописаться в её квартире.

07.08.2025, 20:23

Квартира в собственности объединения. И если они не согласятся чтоб мы прописались, а денег снимать другое жилье у нас нет, то как быть?

07.08.2025, 20:29

Ну значит у вас нет постоянного жилья. Что тут поделаешь. Если Вы оказались без жилья не по своей воле - можете встать на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

07.08.2025, 20:51

Подразделение МВД. Отделения по вопросам миграции проверяют документы и выдают свидетельства о временной регистрации.

07.08.2025, 20:52