Воронеж, 07.08.2025, 21:53

Ситуация такая, у меня никроз левого тазобедренного сустава

Вопрос №24710575 из г. Воронеж
опубликован 07.08.2025, 21:53
Здравствуйте, ситуация такая, у меня никроз левого тазобедренного сустава, был вызов на 14.07.2025 в клинику Медси на госпитализацию и проведение операции по замене сустава, но лечащий врач не дал справку 057/у, говорит что нет этой клиники в реестре федерального фонда медицинского страхования, хотя в вызове указан реестровый номер этой клиники, но ни кто видимо не не читал, в итоге была комиссия врачебная и так ни чего не было решено по этому вопросу, написал заявление 11.07.2025 на главврача по поводу выдачи справки 057/у, так же был на приеме у министра здравоохранения, он сказал тоже что клиники этой нет в списке, пошел дальше к представителю президента, но после того как узнала секретарь по какому вопросу, сказала что нужно обратиться к губернатору потому как минестерство здравоохранения поднадзорно губернатору или заму губернатора, пошел к зам губернатора, рассказал ему проблему, он спросил; был ли я у министра на приеме, я ответил; был и он сказал что этой клинике нет в списке, к тому же на мой вопрос каким образом тогда полеклиника номер 4 дала эту самую справку человеку и ему 4.07.2025 гола сделали вторую операцию и выписывал справку лечащий доктор, министр сказал, что не знает кто там и чего даёт.. зам губернатора уточнил когда я был у меняистра, точного числа я не помнил, потому что уже голова забита и так, он открыл компьютер и посмотрел если я в списке на приеме к министру, но меня в списке не оказалось (а такое может быть? Вроде как серьезная то организация?) спросил ещё раз точно я был? Я естественно ответил что был, он позвонил в департамент здравоохранения по нескольким телефонам и наконец то получил ответ что да действительно я был 9.07.2025 по поводу справки 057/у, он спросил; почему нет ответа в списке решения вопроса по обращению, ему ответили; мы не знаем, мы не ходили к министру с ним и не знаем какой ответ... (Вообще не понятно уж если в министерстве здравоохранения области такой бардак то что говорить за какую то поллеклинику) , зам губернатора ещё раз спросил что ответил министр? Я ответил; что сказал что нет этой клиники в списке федерального фонда медицинского страхования. Зам губернатора сказал; ну значит нет этой клиники, я чуть раньше зашёл в реестр федерального фонда медицинского страхования и по искал эту клинику она там стоит под номером 323 и находится в реестре с 2020 года по 2099 года, в итоге за губернатора отправил меня в департамент здравоохранения что бы я написал заявление на имя министра здравоохранения области и что бы он письменно мне ответил на его слова по поводу сказанного что клиники нет в реестре и приложить ксерокопии выписок из реестра. 1 августа сего года я был на приеме у лечащего врача хирурга который просто продлил мне больничный на 2 недели, я ему дал эти же документы по выписке из реестра что бы их ксерокопировали, потому как собрался идти в прокуратуру что бы они разбирались с полеклиникой, на что он прочитав выписку сказал; так это для Москвы! Я ему ответил; а что Москва вышла из состава России? Как же по поводу выбора где мне лечится? Это какой то ужас... Сегодня 7.08.2025 был звонок из полеклиники от зав отделения хирургии, по моему обращению и она сказала что этой клиники нет в списке ФФМС, я ей ответил; сходите к доктору у него выписка из реестра ФФМС и там написано пол каким номером эта клиника и с какого года и по какой год, а то вам некогда искать вот я вам нашел, она перезвонила через 5 мин и сказала; так это для Москвы! Я опять ответил; а что Москва вышла из состава России? И вообще пишите мне письменный ответ по моему запросу хватит разговоры разговаривать, мне посоветовал за губернатора так делать, жду письменного ответа... А теперь вопрос правомерны ли такие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

08.08.2025, 00:26

4 .07.2025 написал заявление в прокуратуру , пока ни каких ответов

08.08.2025, 10:43

Сергей, ждите, у них есть 30 дней на ответ.

08.08.2025, 10:45
Оценка автора вопроса:

Да при чем 30 рабочих дней

08.08.2025, 12:19

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.

08.08.2025, 12:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здесь рассказы никто не читает. они никому не нужны. Задайте вопрос корректно и коротко.

07.08.2025, 22:13

Что делать если полеклиника не даёт справку 057/у

08.08.2025, 10:43

Здравствуйте, пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.

08.08.2025, 10:44
Оценка автора вопроса: