Выемка телефона при ведении следствия у подозреваемого статья 159 часть 1 УК РФ
Решение остается за дознавателем/следователем. Они будут оценивать, насколько телефон действительно важен для дела, несмотря на ваши заявления или планы.
Вы имеете право подать заявление о возврате и всё. Остальное на усмотрение дознавателя.
Руслан здравствуйте, если вы являетесь фигурантом уголовного дела в качестве подозреваемого, я вам не советую выезжать из города. По поводу вашего телефона попробуйте написать заявление о возврате. Если вам его не вернут, приглашайте адвоката. Удачи вам.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!