Я курсант 3 курса военного института, подписал контракт на 2 курсе, сейчас хочу отчислиться
Я курсант 3 курса военного института, подписал контракт на 2 курсе, сейчас хочу отчислиться, какие последствия будут и получится ли отчислиться по нежеланию учиться?
Лучший ответ
Получится, поедет на СВО, так как увольнение с контракта МО РФ во время СВО не проводятся, только по основаниям, указанным в указе о мобилизации.
Если вы будете отчислены, то с учетом сложившихся реалий вас отправят служить по контракту в войска, возможно в зону сво.