Ответственность экс-владельца
Такое возможно, если вы в договоре не пропишите условия, что эти кредиты переходят на нового владельца.
С уважением.
Да
да, поскольку вы являетесь поручителем
Ответственность лежит, как на гендиректоре, так и на учредителе.
Солидарная так скажем ответственность.
Конечно.ст 307 и 309 ГК РФ не отменена
ДА, Вы же поручитель.
Здравствуйте. Заказываете правовое сопровождение и рисков не будет.
Неужто найдутся покупатели на ООО с непогашенными кредитами?
По общему правилу, если основной заёмщик не платит по кредиту, кредитор может требовать оплаты от поручителя. Это называется солидарной ответственностью: если не может платить один, должен платить другой.
не тне распространится ли, на Вас ответственность
Добрый день!
Да, конечно Вы как поручитель будете нести ответственность по оплате задолженности!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.