Моя мама умерла Калмыкии в 2019 году свидетельство о смерти выписано там там же я получила от нотариуса выписку
Добрый день! Есил Вы подавали нотариусу в Калмыкии (по месту последней регистрации мамы) заявление о принятии наследства, ст. 1153 ГК, то нужно обратиться к нему же за выдачей свидетельства о праве на наследство и уплатить госпошлину, нотариус выдаст вам все документы и зарегистрирует право на объект недвижимости в ЕГРН. Если же Вы не подавали заявление о принятии наследства, то придется подавать в суд по месту нахождения недвижимости в Ставрополе иск о признании права собственности в порядке наследования.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении иска, пишите в личку любому юристу на сайте.
Нотариальная палата Ставропольского Края
Адрес:
355037, Россия
Ставропольский край
г.Ставрополь
ул.Доваторцев, д.34а
Телефон: +7 (8652) 24-85-72
Факс: +7 (8652) 24-85-72
или Нотариальная палата Республики Калмыкия
358011 г.Элиста, ул. им. В. Герасименко, д.5 В
(84722) 44-900
notary-kalmykia@yandex.ru
Позвоните туда и спросите по теме своего вопроса. Они точно скажут
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!