Томск, 08.08.2025, 10:34

Законно ли это и как в этом случае быть?

Вопрос №24710925 из г. Томск
опубликован 08.08.2025, 10:34
Здравствуйте! У нас с бывшей женой общая совместная собственность в частном доме, я завел трубопровод, чтобы завести в дом воду, второму собственнику предложил оформить, чтобы мы понесли равные вложения, она начала оформление на эту трубу, я подписал согласие, пока она оформляла нам опломбировали трубу, как незаконное подключение. В этом году я сделал дарственную на другого собственника, а бывшая жена продолжила оформление, проложила новую трубу, чтобы завести только себе, и получила разрешение на подключение на эти документы, в который мое согласие, без согласия нового собственника. Законно ли это и как в этом случае быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

09.08.2025, 06:57
Оценка автора вопроса:
Четко, кратко и ясно!!!! 👍

Александр, да это законно. так вы совместно и одновременно с нею решали этот вопрос.

08.08.2025, 10:47

законно

08.08.2025, 10:48

Я давал согласие на трубу, которая ведет на весь дом, на вторую трубу, которую она завела самостоятельно, я согласия не давал... Мне теперь как быть с моей трубой?

08.08.2025, 11:05

Да никак вам не быть. вы же уже не собственник второй половины дома.

08.08.2025, 11:06

Я супруг второго собственника, водопровод мы заводили с ней, будучи в браке, ее согласия моя бывшая жена не требовала заводя себе трубу уже с новым собственником

08.08.2025, 11:12