Тимашевск, 08.08.2025, 15:35

Присвоение адреса непонятному объекту

Вопрос №24711273 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2025, 15:35
Непонятная ситуация. Имеем раздел домовладения еще во времена СССР. Наследство оформлено по решению суда (нотариус отказал в оформлении). В собственности помещения и земельный участок. Свой выход, свои подключения к сетям. По решению суда, поскольку выход осуществляется на другую улицу, то адрес объекта по этой улице, а в ФИАС внесены данные моих помещений с указанием адреса дом (строения). Получается что по решению суда права связаны с одним адресом, а по факту помещения вязали с адресом здания. Что делать в таком случае? В выписке из ЕГРН адрес указан как по решению суда. Я не могу пользоваться той частью, которая выходит на другую улицу. Все давно огорожено забором. Но и помещениям как дать отдельный адрес? Получается что сейчас адрес помещений в доме, находящимся на чужом земельном участке. Есть хоть какой намек на решение этой головоломки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходил в администарцию. Ответ -адрес не присвоим. Вот так. Сосбвенность есть, а адреса официальноо нет.

16.08.2025, 17:20

Обратитесь в администрацию для начала

08.08.2025, 15:51

Так администрация и даст адрес, который присвоен задним числом моим помещениям. В здании с выходом на другую улицу.

08.08.2025, 17:21

Обратитесь в администрацию

08.08.2025, 16:32

Так администрация уже задним числом присвоила адрес моим помещениям в доме на другом земельном участке.

08.08.2025, 17:23

В суд сходите при желании

08.08.2025, 17:30

В суде уже был, желания ходить туда больше нет. Да у меня и так на руках решение суда.

08.08.2025, 17:50

Хорошо, живите спокойно

08.08.2025, 18:16

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

09.08.2025, 06:08

Так у меня есть решение суда , определением указано что адрес такой то. Но иск был не к администрации.

09.08.2025, 21:35

Ходил в администарцию. Ответ -адрес не присвоим. Вот так. Сосбвенность есть, а адреса официальноо нет.

16.08.2025, 17:20