В муниципальной квартире зарегистрированы мать и сын, ордер выписан на сына, проживает и платит ЖКУ мать
Все те, кто зарегистрирован постоянно в квартире.
Оба
Алексей, могут приватизировать квартиру при обоюдном согласии. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1
А сын не может это сделать один, лишив жилья мать?
Алексей, не может лишив жилья мать
Но согласие нужно?
Оба могут участвовать в приватизации.
Для приватизации требуется согласие матери и сына.
В одиночку и каждый в отдельности не могут
Только по обоюдному добровольному согласию
Если мать не использовала право приватизации ранее, то оба участвуют в приватизации.
Согласен с мнением Гостя_9973299
Только вместе. Или один из них может отказаться.
Оба и приватизируют жильё по взаимному согласию, либо один может отказаться в пользу другого зарегистрированного.
И мать, и сын имеют право на приватизацию квартиры, так как право на это есть у всех граждан РФ, зарегистрированных в жилье, находящемся в социальном найме.
Не имеет значения, на кого был выписан ордер. Ордер подтверждает право на вселение, а не право проживания. Приватизировать могут мать и сын.
могут приватизировать квартиру при обоюдном согласии