Отца перевели в травмотологию с переломом, но лечить его не хотят и требуют, чтобы его забрали домой.
Анна, отказывать в лечении не могут, тут возможно идёт речь о выписке из стационара с продолжением лечения амбулаторно.
Если речь идёт о психически больном, первоначально находившемся на излечении в психбольнице, соответственно должны вместо этого перевести в профильное отделение / медучреждение обратно
Да, он изначально был в психиатрической больнице. Но врачи из травматологии говорят, что должны отправить его домой.
Напиште заявление об отказе,так как он нуждается в медицинской помощи и постоянном уходе, который вы не можете обеспечить.
А куда писать заявление?
Главврачу больницы
Статус пырявшего ножом какой?
Статус чего или кого?
Вы зашли в тему "военное право". Здесь рассматриваются случаи и вопросы военнослужащих и членов их семей, связанные с порядком прохождения военной службы, льготами, гарантиями и компенсациями участникам СВО.
Подавайте жалобу главному врачу больницы.
Также существуют психоневрологические интернаты, где принимают людей с психическими заболеваниями. Решение принимает врачебная комиссия во главе с врачом-психиатром.
НЕ ЗАБИРАТЬ -главврачу заявление и ст 10 ФЗ ,,О прокуратуре,.-жалоба в прокуратуру
Напишите заявление об отказе
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Напишите заявление об отказе