Москва, 08.08.2025, 17:58

Отца перевели в травмотологию с переломом, но лечить его не хотят и требуют, чтобы его забрали домой.

Вопрос №24711410 из г. Москва
опубликован 08.08.2025, 17:58
У знакомого человека отца положили в дурдом после ножевого ранения, сына пырнул ножом. В дурдоме отец упал с кровати и сломал бедро. Отца перевели в травмотологию с переломом, но лечить его не хотят и требуют, чтобы его забрали домой. Как из этой ситуации выходить? Куда его можно определить, только не домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, отказывать в лечении не могут, тут возможно идёт речь о выписке из стационара с продолжением лечения амбулаторно.

Если речь идёт о психически больном, первоначально находившемся на излечении в психбольнице, соответственно должны вместо этого перевести в профильное отделение / медучреждение обратно

08.08.2025, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, он изначально был в психиатрической больнице. Но врачи из травматологии говорят, что должны отправить его домой.

08.08.2025, 18:19

Напиште заявление об отказе,так как он нуждается в медицинской помощи и постоянном уходе, который вы не можете обеспечить.

08.08.2025, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А куда писать заявление?

08.08.2025, 18:03

Главврачу больницы

08.08.2025, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статус пырявшего ножом какой?

08.08.2025, 18:03

Статус чего или кого?

08.08.2025, 18:05

Вы зашли в тему "военное право". Здесь рассматриваются случаи и вопросы военнослужащих и членов их семей, связанные с порядком прохождения военной службы, льготами, гарантиями и компенсациями участникам СВО.

08.08.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:
.

Подавайте жалобу главному врачу больницы.

08.08.2025, 18:24

Также существуют психоневрологические интернаты, где принимают людей с психическими заболеваниями. Решение принимает врачебная комиссия во главе с врачом-психиатром.

08.08.2025, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

НЕ ЗАБИРАТЬ -главврачу заявление и ст 10 ФЗ ,,О прокуратуре,.-жалоба в прокуратуру

08.08.2025, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Напишите заявление об отказе

08.08.2025, 22:42

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

09.08.2025, 06:00

Напишите заявление об отказе

09.08.2025, 10:05