Установка таблички на могиле
Добрый день. Моя сестра является ответственной за могилу родителей. Установила там самые дешевые таблички, обещает заняться ими, когда приедет в Москву (сейчас постоянно находится в Канаде). Это длится уже 2 года. Запросил у нее разрешение поставить хотя бы временные, до ее приезда, хорошие таблички. Ответила жестким отказом и пригрозила ответственностью за самоуправство.
Могу ли я обратиться в суд за разрешением поменять таблички, не предъявляя при этом иска к сестре? И если "да", то в какой суд по подсудности? По месту нахождения кладбища?
Лучший ответ
Без Иска в суд не обратиться. В любом случае сестра будет Ответчиком, поскольку именно она не дает свое согласие.
Невозможно обратиться в суд, не предъявляя иска сестре. В суд обращаются только с целью подачи иска.
Гость_8476632, так не получится, дождитесь сестру и решайте по семейному с ней вопрос об установлении табличек. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ
обратиться в суд за разрешением поменять таблички,