Желищный сертификат для псионеров мвд

Ранее я был действующим сотрудником мвд 20.05.015. я обращался с заявлением о принятии в составе семьи 1 человек на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Предусмотренной статьей 4 федерального закона рф от 19.07.2011 г. № 247 ФЗ. Службу я проходил в мвд с 16 декабря 2002 г. на дачу подачи заявления являлся действующим сотрудником стаж службы в ОВД на 20 мая 2015 г. составляет 16 лет 2 месяца 29 дней в календарном исчислении. Согласно выписки ис протокола ЖБК № 5 от 05.05.2015 г. я зарегистрирован с 1999 г. и проживал в квартире общей площадью 50,5 кв. метров расположенной по адресу Приморский край город Лесозаводск ул. 9 Января 65 кв.5 данная квартира принадлежит на праве собственности моей матери Киселевой Натальи Николаевне договор о передачи жилого помещения в собственность граждан от 10.01.2014 г. По указанному адресу были зарегистрированы моя мама я и мой брат Кожин Виктор Владимирович который является инвалидом 2 группы у него тяжелое заболевание шизофрения и он опасен. Документ о заболевании моего брата имеется. Сейчас я пенсионер. Иного жилья у меня нет. Мне от казали в выдачи жилищного сертификата так как я прописан у матери и явлюсь членом собственника семьи нанимателя и обеспечен общей площадью 15 кв. метров. Когда я поступал в мвд я уже был там прописан Как пояснила жилищная комиссия я должен был на момент подачи документов выписаться либо кого то прописать. .Если я уже поступал был там прописан. Хотя предоставил весь пакет документов. Правомерно мне отказали в получении жилищного сертификата. И как пенсионер мвд могу я получить жилье та как я прописан у матери жилья у меня нигде нет. семьи тоже. Я без работный.
Лучший ответ

Обжалуйте решение комиссии в районный суд.

Не согласны- в суд сходите, но Вы его проиграете, скорее всего.

Нужно обжаловать этот отказ комиссии .Я обжаловала такой отказ в Самаре - суд первой инстанции отказал , апелляция отменила и Доверитель получил свои 5 миллионов. У вас есть 3 месяца в силу КАС РФ

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!