Можно ли получить желищный сертификат жителям днр перееховшим в Ставрополь?
Если вы получили гражданство РФ в Донецкой области, то у вас есть возможность получить сертификат на жилье. Для этого необходимо обратиться в органы местного самоуправления с заявлением и необходимыми документами.
Сертификат на жилье является документом, который дает право на приобретение жилья на территории РФ. Он может быть получен гражданами РФ, а также иностранными гражданами и лицами без гражданства, имеющими разрешение на временное или постоянное проживание на территории РФ.
Для получения сертификата на жилье вам потребуется предоставить следующие документы:
- заявление о выдаче сертификата на жилье;
- паспорт гражданина РФ или документ, подтверждающий наличие гражданства РФ;
- документы, подтверждающие право на получение сертификата (например, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о смерти супруга и т.д.);
- документы, подтверждающие доходы (если требуется по условиям программы);
- документы, подтверждающие отсутствие задолженностей перед государством и муниципальными образованиями.
После подачи заявления и предоставления всех необходимых документов, вам будет выдан сертификат на жилье, который можно использовать для приобретения жилья на территории РФ.
Вам дан неверный ответ. Жилищный сертификат выдают жителям херсонской области, вынужденно покинувшими свои дома