Ябыла с паспортом и телефоном лично у офиса.

Сотрудник офиса Теле-2 и оператор линии 611 отказали в блокировке сим-карты, с мошенниками на связи и вирусным устройствомотправленнына телефон. На жалобу Теле-2 ответил все действия по регламенту. Ябыла с паспортом и телефоном лично у офиса. Как привлечь к ответственности. Впоследствии списано 2 млн из разных банков?
Лучший ответ

Доброе утро!

Для начала обратитесь в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) 👆

Списаны деньги были на основании чего?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Мошенники списывают безосновательно))

Очень странныйвопрос!

Взыскивайте причинённый вред и компенсацию морального вреда в судебном порядке.

На основании чего взыскивать?

Ответ теле-2 в сообщении сотрудник действовал по регламенту!!!

В другом офисе Теле -2 уточнили, что это очень капризный офис Теле-2, мы блокируем по первому требованию.

Надо было просто выключить телефон...

Телефон был поврежден вирусным файлом, который скинули на вотсап.

Он не давал выключить телефон

Телефон постоянно перезагружаться,в интерфейсе вставал темный экран или заставка вирусного приложения 5G....

,😱😢😓😩

К сожалению это было невозможно, вирусное повреждение

Не совсем понятно, как будем это доказывать ни ответа не пояснений службы Теле-2.Птсьменный ответ не предоставлен.Покаким статьямбудем обращаться в суд?

Жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру сперва.

Бесполезная трата времени

О вашем вопросе также можно сказать.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Непонятная статья, при чем она тут?

Вам нужно подать жалобу в Роскомнадзор на отказ в блокировке SIM-карты, приложив доказательства обращения в офис и на линию 611, копию ответа Теле2 и паспортные данные для идентификации. Параллельно направить претензию в адрес Теле2 с требованием возместить ущерб, обосновав, что бездействие сотрудников привело к хищению 2 млн. Далее подать иск в суд и ходатайствовать о запросе записей разговоров и внутренней документации. Также обжаловать отказ полиции или бездействие следствия в прокуратуре.

Ответ, хороший, но прокуратура у нас занимается отписками, также, как Роскомнадзор.Не работают надзорные органы в регионах, это не Москва