LSN Messenger
Челябинск, 09.08.2025, 17:35

Ябыла с паспортом и телефоном лично у офиса.

Вопрос №24712278 из г. Челябинск
опубликован 09.08.2025, 17:35
Сотрудник офиса Теле-2 и оператор линии 611 отказали в блокировке сим-карты, с мошенниками на связи и вирусным устройствомотправленнына телефон. На жалобу Теле-2 ответил все действия по регламенту. Ябыла с паспортом и телефоном лично у офиса. Как привлечь к ответственности. Впоследствии списано 2 млн из разных банков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Для начала обратитесь в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) 👆

Списаны деньги были на основании чего?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

11.08.2025, 08:09

Мошенники списывают безосновательно))

Очень странныйвопрос!

14.08.2025, 04:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Взыскивайте причинённый вред и компенсацию морального вреда в судебном порядке.

09.08.2025, 17:38
Оценка автора вопроса:

На основании чего взыскивать?

Ответ теле-2 в сообщении сотрудник действовал по регламенту!!!

В другом офисе Теле -2 уточнили, что это очень капризный офис Теле-2, мы блокируем по первому требованию.

14.08.2025, 04:53

Надо было просто выключить телефон...

09.08.2025, 17:38

Телефон был поврежден вирусным файлом, который скинули на вотсап.

Он не давал выключить телефон

Телефон постоянно перезагружаться,в интерфейсе вставал темный экран или заставка вирусного приложения 5G....

,😱😢😓😩

13.08.2025, 21:31

К сожалению это было невозможно, вирусное повреждение

14.08.2025, 04:54

Не совсем понятно, как будем это доказывать ни ответа не пояснений службы Теле-2.Птсьменный ответ не предоставлен.Покаким статьямбудем обращаться в суд?

09.08.2025, 17:45

Жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру сперва.

09.08.2025, 18:18
Оценка автора вопроса:

Бесполезная трата времени

14.08.2025, 04:49

О вашем вопросе также можно сказать.

14.08.2025, 09:30

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

09.08.2025, 22:59

Непонятная статья, при чем она тут?

14.08.2025, 04:51

Вам нужно подать жалобу в Роскомнадзор на отказ в блокировке SIM-карты, приложив доказательства обращения в офис и на линию 611, копию ответа Теле2 и паспортные данные для идентификации. Параллельно направить претензию в адрес Теле2 с требованием возместить ущерб, обосновав, что бездействие сотрудников привело к хищению 2 млн. Далее подать иск в суд и ходатайствовать о запросе записей разговоров и внутренней документации. Также обжаловать отказ полиции или бездействие следствия в прокуратуре.

11.08.2025, 12:36
Оценка автора вопроса:
Ответ, хороший, но прокуратура у нас занимается отписками, также, как Роскомнадзор.Не работают надзорные органы в регионах, это не Москва