Как подать жалобу на пенсионный фонд за снижение страховой пенсии с инвалидом, которому трудно посещать офис лично.
Как и куда можно пожаловаться на пенсионный фонд, который без объяснений взял и снизил страховую пенсию, и не отвечают на телефонные звонки, а я инвалид и мне очень сложно посещать лично подобные заведения,
Лучший ответ
Направите заявление в СФР с просьбой дать разъяснения. Можно ещё до 14 декабря 2023 года позвонить на прямую линию Президента РФ.
С жалобой можно и нужно обратиться в прокуратуру.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте. Жалобу можно направить письмом в прокуратуру. Или обжаловать действия фонда в суд.