Самара, 09.08.2025, 18:15

Пополнение аккаунта посредника для покупок зарубежом через криптовалюту

Вопрос №24712300 из г. Самара
опубликован 09.08.2025, 18:15
Здравствуйте! Я хочу совершить несколько покупок в США, покупать планирую видеоигры. Санкции это позволяют. Однако, я не могу заплатить напрямую. Буду пользователься посредником litemf. Для этого, мне нужно пополнить счёт у этого посредника. Счёт можно пополнять напрямую с карты РФ (дорого, комиссия 20%). Но можно пополнять счёт с помощью криптовалюты USDT TRC20. Допустим, я куплю её здесь за наличные. Далее, пополню с помощью неё свой аккаунт в litemf, а затем со средств на аккаунте осуществлю покупку. Это будет считаться нарушением законов РФ, по которым нельзя ничего покупать на криптовалюту? Попадает ли под какой-то запрет вариант пополнения счёта у посредника за нарушение закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по изложенному, можете таким образом оплачивать.

09.08.2025, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пока никакие законы не приняты о запрете.

Есть только запрет российским юридическим лицам принимать цифровую валюту в качестве встречного предоставления за передаваемые ими (им) товары.

09.08.2025, 18:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за уточнение!

Вам лучше обратиться за консультацией к любом юристу на сайте.

С уважением.

09.08.2025, 18:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

это соответствует закону,н ельзя ничего покупать на криптовалюту

09.08.2025, 22:57

можете таким образом оплачивать.

09.08.2025, 23:10