LSN Messenger
Москва, 09.08.2025, 21:34

Как провезти средства в Минск

Вопрос №24712432 из г. Москва
опубликован 09.08.2025, 21:34
Здравствуйте. У меня вопрос, как провезти в Минск крупную сумму средств, как ее декларировать, и какие реальные условия в банках Минска по вкладам - обещают 15.3 процента, а что в реальности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Между Республикой Беларусь и РФ декларировать ничего не надо!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

11.08.2025, 08:02
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Москва не нужна, вопрос про Минск

09.08.2025, 21:49

Относительно ввоза российских рублей в Беларусь нет запрета, главное задекларирлвать.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.

09.08.2025, 21:50

Добрый день! ответ Юриста исмаилова не верный. Существует соглашение Между Российской Федерацией и Республикой Беларусь

ст. 7 Соглашения об обеспечении свободного и равного права пересечения физическими лицами границ государств - участников Таможенного союза и беспрепятственного перемещения ими товаров и валюты.

Декларирование не требуется. Вас вводят в заблуждение

10.08.2025, 15:07
Оценка автора вопроса:

1. Между территориями государств - членов ЕАЭС (включая РФ и Республику Беларусь) осуществляется свободное перемещение наличных денежных средств без применения таможенного декларирования и государственного контроля (ст. 7 Соглашения об обеспечении свободного и равного права пересечения физическими лицами границ государств - участников Таможенного союза и беспрепятственного перемещения ими товаров и валюты.

2. С 02.03.2022 установлен запрет на вывоз из РФ наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долларов США (подп. "ж" п. 1 указа Президента РФ от 01.03.2022 N 81).

3. Ограничения и запреты на вывоз российских рублей не установлены.

4. Реальные условия в банках Минска по вкладам узнаете в РБ.

Удачи.

09.08.2025, 22:07

Добрый день, а какая сумма в бел рублях к провозу может быть?

09.08.2025, 22:10

Белорусский рубль (BYN) в сумме, не превышающей эквивалент 10 тыс. долларов США.

09.08.2025, 22:27

а при заполнении декларации есть нюансы?

09.08.2025, 23:01

Есть.

09.08.2025, 23:04