Если мужчина усыновил не родного сына, этот сын имеет право на наследство?
Имеет право на наследство принимать его или нет это ему самому решать
Имеет право. Надо вступать в наследство.
Добрый день! В соответствии со ст.1142 Гражданского кодекса Российской Федерации, дети, в том числе усыновленные, являются наследниками первой очереди.
Он может вступать в наследство
Да, усыновлённый ребёнок имеет право на наследство от усыновителя, как и родные дети (статья 1147 Гражданского кодекса РФ).
Да, усыновлённые дети наследуют наравне с родными.
Безусловно имеет.
Усыновленный имеет право наследования, поскольку согласно ст.1147 ГК РФ усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники - с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам)
Удачи.
Стоит вступать в наследство