Перевод из военного вуза в гражданский
Вариант перевода возможен при схожести программ (либо при частичной достачи предметов), а также наличия мест у принимающей стороны.
Также интересует, что в таком случае будет со срочной службой? Отправят дослуживать или засчитают за год? Зависит ли рассчитывание дней от военного вуза или военкомата?
отправят дослуживать или засчитают за год
Оформить перевод из военного вуза в гражданский, в том числе после одного года обучения на инженерном уклоне, не получится. Для смены учебной организации потребуется сначала разорвать договор с Министерством обороны
Для краткого и точного ответа на ваш вопрос необходимо понимать ваш возраст.