Кража с банковского счета
Нужно подать исковое заявление в суд о признании этих сделок от вашего имени всех недействительными взыскание с банка всех убытков
Да, но как я докажу, что вход в приложение осуществляла не я, если информация о входах доступна только банку, а банк утверждает, будто заходила я?
элементарно докажите номер вам не принадлежал уже и вы не могли пользоваться
Ответ отключен модератором
Я уже попрощалась с деньгами с Т-инвестиций, но меня интересует кредитка. Ведь банк оформил ее без моего ведома и согласия и требует гасить минимальные платежи по ней
Вы о чем пишете? Какое ещё неосновательное обогащение?
Даже непонятно, кто и что сделал в действительности. Нужно сделки признавать недействительными или незаключенными. Есть нюансы.
Напишите, что не заключали таких сделок с банком, поэтому, по нормам ст. 183 ГК РФ, не являетесь стороной договоров и ничем не обязаны банку.
Я так и написала. Но банк утверждает, что кредитка была открыта через приложение, а значит это сделала я
Нужно признавать сделки недействительными или незаключенными. Есть нюансы.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.
Добрый вечер!
Вот, что Вы можете сделать:
1. Получить у следователя по вашему уголовному делу (ст. 158 ч.3) письменную справку/копию постановления о возбуждении и номер дела. Передавайте этот номер банку и оператору при запросах — это ускоряет поиск и блокировки.
2. Письменно потребовать от банка сохранить все данные и логи по счетам и операциям (включая устройства, метод подтверждения операций, время, какие СМС/Push приходили). Попросите выдать данные в течение 10–30 дней. Отправляйте заказным письмом с описью или в личном кабинете с фиксированием обращения.
3. Попросите у банков и у оператора временно приостановить списания/переводы и по возможности заморозить остатки на счетах получателей, на которые переводились средства. Передайте следствию список отправленных реквизитов — для запросов через следствие/суд.
Доброе утро!
В Вашем случае остается подать в суд иск в порядке ст.
Имеется такая судебная практика👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.