Москва, 20.02.2019, 01:17

По какой статье квалифицируется кража банковской карты с последующими схемами денег?

Вопрос №15319122 из г. Москва
опубликован 20.02.2019, 01:17
По какой статье квалифицируется кража банковской карты с последующими с'емами денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, п. г, ч. 3 ст.158 УК РФ.

20.02.2019, 01:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Виктория, согласно

ст.158 УК РФ Кража пункт г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

(п. "г" введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Удачи вам!

20.02.2019, 01:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Даже если нет проникновения в желище?, ч.3?

20.02.2019, 02:34

Введен новый квалифицирующий признак в ч. 3 с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

20.02.2019, 02:37

По части 2 ст. 158 УК, может быть, например:

2. Кража, совершенная:

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем,-

Зависит от деталей конкретной ситуации.

20.02.2019, 02:38

А если из комнаты в коммунальной квартире, но заходить было можно?

20.02.2019, 02:55

Если Вы имели право входить в комнату и преступление совершено

до вступления в законную силу Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ, то действия будут квалифицированы в зависимости от ущерба по ч.1 ст. 158 УК РФ или по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, если ущерб будет значительным.

21.02.2019, 08:15