Москва, 07.06.2023, 19:57

Кража с банковского счета и электронных денежных средств - статья 158 УК РФ часть 3, попадает ли списание средств интернет-магазином под ее действие?

Вопрос №20545008 из г. Москва
опубликован 07.06.2023, 19:57
"ст 158 УК РФ ч 3. Кража, совершенная: г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств" Интернет магазин списал средства с банковской карты в нарушение закона о правах потребителя (за недоставленный товар). Отказывается возвращать. Кассовый чек также не хочет предоставить за списание. Это попадает под статью УК РФ 158 ч.3 г) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сомневаюсь, что здесь вообще есть состав преступления. Вероятнее всего, вам откажут в возбуждении уголовного дела с аргументацией, что это гражданско-правовые отношения.

07.06.2023, 20:02
Оценка автора вопроса:

Нет.

07.06.2023, 19:59

Деньги списал банк в безакцептном порядке, а не магазин. К банку нужно претензии подавать.

07.06.2023, 20:00
Оценка автора вопроса:

Вы же сами оплатили с карты...

но товар вам не доставлен

вам-претензию в магазин..

в случае отказа-в суд

состава преступления пока нет, если только это не мошенники

проверьте сайт магазина.. возможно сайта уже нет

07.06.2023, 20:21

Я не говорил, что я сам оплатил с карты. Они нагло списали за якобы доставку, которой не было.

08.06.2023, 00:11

Как же узнали номер карты...? CVV-код? значит вы её привязали к магазину... иначе-никак

фактически сами и оплатили

08.06.2023, 09:31