Как решить если у сына записаны трое детей, а по факту один родной.
Оспорить отцовство в судебном порядке. Но тут надо уточнять, каким образом они на него "записаны". Если он подавал заявление об установлении отцовства в ЗАГС и знал, что это не го дети, то оспорить не получится.
Часть 2 статьи 52 СК РФ: Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Имеются ли у вас свидетельства о рождении всех трёх детей, где в графе «отец» указан ваш сын, и какие имеются доказательства, что двое из них не являются его родными (результаты ДНК, показания свидетелей, и т.д.)?
Мало информации для корректного ответа.
Какие имеются доказательства, что двое из них не являются его родными?
СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Запись об отце ребенка в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктом 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена в судебном порядке также по требованию наследника лица, записанного в качестве отца ребенка. Соответствующее требование может быть удовлетворено в случае нарушения положений указанного пункта, в том числе если такая запись произведена на основании подложных документов либо без свободного волеизъявления лица, отцовство которого было установлено во внесудебном порядке.
(абзац введен Федеральным законом от 04.08.2022 N 362-ФЗ)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Надо исходить из этого.