Вопрос о соц. выплатах или соц. иальных программ для многодетных детей родных трое и приемных тоже трое.
Доброго вам дня. Льготы в разных регионах России разные. И того чтобы узнать какие льготы положены в вашем регионе многодетной семье следует обратиться в социальный отдел администрации.
Доброго вам времени суток. Если есть трое детей, то имеете право получить земельный участок. Удачи вам и всего наилучшего.
ЗАКОНЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
от 24 ноября 2004 года N 48
О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Статья 7. Меры по социальной поддержке детей из малоимущих семей
1. Обучающиеся общеобразовательных организаций из малоимущих семей обеспечиваются учебниками и учебными пособиями в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.
(часть 1 в ред. Закона Чувашской Республики от 27.03.2014 N 18)
2. Детям до достижения ими возраста 18 лет, нуждающимся в социальной поддержке, из малоимущих семей (кроме детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов), проживающим в Чувашской Республике, нуждающимся в санаторно-курортном лечении по заключению медицинских организаций государственной системы здравоохранения, имеющим путевки (курсовки) в санаторно-курортные организации соответствующего профиля независимо от форм собственности, также одному из родителей (лицу, его заменяющему), сопровождающему ребенка к месту лечения и обратно, предоставляется право на возмещение пятидесяти процентов от стоимости проезда на междугородном транспорте один раз в год к месту лечения и обратно в пределах Российской Федерации.
(в ред. Законов Чувашской Республики от 12.04.2005 N 8, от 27.03.2014 N 18)
Право на возмещение пятидесяти процентов от стоимости проезда предоставляется при проезде на междугородном транспорте - железнодорожном (поезда и вагоны всех категорий, за исключением фирменных поездов, вагонов повышенной комфортности), автомобильном (общего пользования) в порядке, установленном Кабинетом Министров Чувашской Республики.
(в ред. Закона Чувашской Республики от 12.04.2005 N 8)
Статья 8. Меры по социальной поддержке детей из многодетных семей
(в ред. Закона Чувашской Республики от 29.03.2007 N 4)
Дети из многодетных семей с тремя и более детьми в возрасте до восемнадцати лет имеют право на социальную поддержку в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.
А там не говорят ни чего, мы с поселка маленького. Где сожно уточнить?
Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.