Можно ли восстановить инвалидность которую сняли, в МСЭ посчитав что человек выздоровел.
Здравствуйте, Юрий Решение МСЭ может быть обжаловано в вышестоящую МСЭ или в судебном порядке.
Можете обжаловать в вышестоящую МСЭ.
Добрый день!
Если инвалидность была снята и вы с этим не согласны, вы имеете право обжаловать решение МСЭ (медико-социальной экспертизы). Обжалование можно подать как в письменной форме, так и через портал Госуслуги. Сначала нужно обратиться в бюро МСЭ, которое проводило экспертизу, или в вышестоящее Главное бюро МСЭ. Если и там не удалось оспорить решение, то можно подать заявление в Федеральное бюро МСЭ. В случае неудовлетворения решения на любом из этих этапов, возможно обращение в суд.
Обжалуйте заключение МСЭ в главное бюро МСЭ, либо в суд.
Здравствуйте. С момента снятия инвалидности прошло меньше года? Вы можете обжаловать решение МСЭ в главное бюро МСЭ или через суд, представив меддокументы, подтверждающие состояние здоровья.
Можно восстановить инвалидность