Горэлектро сеть счётчик разетка

17.06 мне звонили по телефону представились что из контролёры свет проверить. Ответила что нас нет дома. Договорились что они придут 18 во второй половине дня. Пришли они в обед где то 12-12:30 когда укладывала годовалого ребенка спать. Пришлось встать ребенок плакал + чужие. Начали проверять счётчик там все нормально. Рядом стоит электро духовке попросили включить я ее включила, но она пока не нагреется счётчик не начинает моргать. Начали говорить что розетка мимо счетчика. Попросили включить утюг, мне пришлось отойти в другую комноту. Пришла включила туда же утюг и о чудо разметка работает через счётчик. Потом в коридоре этот же утиг попросили включить где стиральная машина. Я его включила, но так как утбе нагрелся он не включился и они опять начали говорить что разметка мимо счетчика. Попросили фен. Сказала что у меня нет фена. Они выключили счётчик, но утюг не включился. Было два контролёра и находились в разных комнатах. Мне стало подозрительно это все так как раньше приходили и смотрели счётчик и всегда находились рядом + были всегда в форме, а в этот раз без формы в бриджах и футболке. (Лето было жарко) Я спросила документы меня проигнорировали. Я запретила что либо проверять ещё. Они сказали что составят акт попросили документ. Я его не предоставила, так как они мне не предоставили. Акт в присутствии меня небыл составлен. После пришло письмо что к нам придет проверка 27.06 Мы дождались проверки пришел электрик все работает как и положено попросили доступ на чердак. Мы дали лестницу. Но потом нужно пройти по крыше. Электрик отказался сылаесь что если он сейчас наступит и провалится ему ченить. В акте написали что все работает досту на чердак не предоставили. В этот момент у меня проснулся ребенок я отошла с ними находился муж. Акт он не стал подписывать. Паспорт был мой. Спустя месяц приходит письмо с копией акта. В моей фамилии одна буква не правильная, а ещё одной вообще нет, а одна цифра исправлена. Не было не суда нас не вызывали. Квитанция пришла С долгом в 54 тысячи. Можем ли мы оспорить все это. Так как разетка у нас через счётчик. Почему нам вписали штраф и долг. Контролёры без формы. Документы не предоставили. Акт при мне небыл составлен, я его и физически да же подписать не могла я его не видела. Вторая проверка показала что все работает. В документах ошибка и исправление. Акт нам второй прислали копию, в письме спустя больше месяца письмо от 30.07 п при шло 02.08. Можем ли мы оспорить. И не платить.
Лучший ответ

Нужно изучать документы. Акт о безучетном потреблении электроэнергии можно оспорить путем направления самостоятельного искового заявления, либо в деле при предъявления искового заявления снабжающей организацией о взыскании задолженности.

Сохранились ли у вас копии всех полученных актов, писем и уведомлений от энергоснабжающей организации, включая конверты с датами почтового штемпеля?

Да. Но первый акт нам не прислали.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!