Проблема счетов за электроэнергию - Горэлектро сеть выставляет неправильные счета, но владелец дома - моя жена, которая не желает подавать в суд. Однако у меня есть доказательства несоответств
Горэлектро сеть предъявляет счета за электоэнергию не соответствующие по расходу электроэнергии и по сумме оплаты. Я хочу подать в суд на них но владелец дома моя жена. Она не хочет судиться. Я прописан в доме и имею доказательства не соответствия.
Леонид!Если Ваш брак зарегистрирован официально и дом был приобретен в браке, то можете,т.к. при наличии вышеуказанных условий,согл ст.34 Ск РФ,дом является Вашей совместной собственностью - Вне зависимости на кого он оформлен юридически.
Соответственно, и права равны.Но!
При подаче иска в суд все-равно потребуется доверенность от Вашей жены.
Данное будет явл. подтверждением согласия Вашей жены с заявленными исковыми требованиями.
Удачи!
Леонид, в дополнение к ответу Тур М.С. скажу, что если у вашей супруги просто нет желания ходить по судам и "инстанциям", Вы можете обратиться в суд, оформив доверенность на представление интересов супруги, при этом уже не имеет значения в чьей собственности находится дом.
С уважением,
Старовойтов А.В.