Превышение должностных полномочий
Вы в ЧОПе были официально оформлены? У вас была должностная инструкция? Не думаю, что там записано, что вы обязаны встречать заведующую детсадом или кого-то еще у ворот! Увольнение по звонку заведующей Трудовым кодексом не предусмотрено. По какой статье вас уволили из ЧОПа?! По закону вы можете пожаловаться в ГИТ и прокуратуру! Но, как говорят, по жизни, если ваш руководитель ЧОП пошел на нарушение закона, уволив вас по звонку заведующей, то даже если вас восстановят на работе, работать спокойно вам не дадут! Закон нарушен однозначно. Восстанавливайтесь на работе, получайте компенсацию за вынужденный прогул и увольняйтесь сами, по собственному желанию.
Ерунда кпая-то, жалуйтесь, оснований доя увольнентя гет, в суде оспориье - ст. 391 ТК РФ
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!