Превышение должностных полномочий полиции или нет?
Вот все объяснения только с ВАШИМ адвокатом-без него ст
ничего не говорить и не подписывать
1. Нужен протокол досмотра.
2. Так себе основание, но проходит, увы.
3. Изъять можно, но нужны основания и протокол изъятия.
4. Не обязаны разблокировать.
5. Могут, увы. Но скорее всего просто пугали.
6. Не обязаны.
7. Не обязаны были ничего выкладывать.
Советую написать заявление в СК РФ и жалобу в прокуратуру.
С уважением.
По порядку:
Наружный осмотр путем похлопывания допустим лишь при наличии оснований подозревать наличие запрещенных предметов, и только при соблюдении процедуры (наличие протокола и понятых).
Задерживать вас без достаточных оснований нельзя. Должна быть веская причина, подтвержденная доказательствами.
3–4. Изъять телефон и потребовать доступ к нему сотрудники вправе только при проведении следственных действий, санкционированных судом или следователем.
Полностью раздевать гражданина, включая обследование интимных зон, возможно исключительно при подозрении на сокрытие наркотиков внутри тела и только медицинским персоналом.
Требовать пройти тест на употребление наркотических веществ вне ситуации управления транспортным средством сотрудник также вправе только при наличии законных оснований и соблюдения установленной процедуры.
Добровольный досмотр возможен, однако проведение досмотра сотрудниками полиции должно сопровождаться составлением протокола и присутствием понятых. Без соблюдения указанных процедур любые действия сотрудников незаконны.
Вы же сами всё показали. Подайте жалобу прокурору района на действия полиции.
я сам все показал, потому, что на меня оказывали давление.
содержимое телефона показал, потому что угрожали его изьять
содержимое карманов показал, потому что угрожали отвезти в отдел раздеть и проверить анальное отверстие