Белгород, 10.08.2025, 18:33

Каким образом определить мошенники или нет предлагают возврат средств, путём компенсации?

Вопрос №24713111 из г. Белгород
опубликован 10.08.2025, 18:33
Каким образом определить мошенники или нет предлагают возврат средств, путём компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не трудно - денег вернуть невозможно. В принципе. Никаким образом.

10.08.2025, 18:35
Оценка автора вопроса:

Ложь, можно вернуть, взыскать законными способами. Ваш ответ некорректен, как минимум.

10.08.2025, 18:36
Оценка автора вопроса:
Мнения разделились.

Речь в вопросе идёт о возможности определить - мошенники ли эти деятели, а вовсе не о взыскании.

Ваш ответ, юрист Исмаилов И.С., не по существу заданного вопроса, как минимум!

10.08.2025, 19:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Определять не нужно, это точно мошенники

10.08.2025, 18:34
Оценка автора вопроса:
Ответ в вопросе.

Если обещают ввести, вернуть деньги от лжеброкера после уплаты комиссии, налогов, то это мошенники!!!

Обращайтесь в полицию в первую очередь.

10.08.2025, 18:34
Оценка автора вопроса:
Если в отношении лжеюристов не было не каких расходов, то и привлечь их не за что.

Возврат средств путем компенсации - мошенничество. Только через суд.

10.08.2025, 18:34
Оценка автора вопроса:
Согласен.

Никак. Это и есть мошенники. Никаких компенсаций при возврате средств.

10.08.2025, 18:41

Здравствуйте, полиция, банк, суд. Остальное мошенники.

10.08.2025, 18:45
Оценка автора вопроса:

89511347781 убеждают меня, что компенсацию можно получить],только во мне проблема.

10.08.2025, 18:58

Вам дали ответ. Верить юристам сайта или нет - ваше право.

10.08.2025, 19:12

Если Вам хочется быть обманутым за Ваши же деньги - пробуйте, но я бы не стал этого делать!

10.08.2025, 19:35

Какую- нибуть юридически силу имеет это письмо?

10.08.2025, 18:52

это мошенники, могут нарисовать любую картинку, любой договор

10.08.2025, 18:53
Оценка автора вопроса:

Никакую силу не имеет.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

10.08.2025, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Откуда... Крипта нет абсолютно

10.08.2025, 19:05

Это имено Вы своими деньгами "компенсируете" мошенникам "возврат" ИМ своих денежных средств.

10.08.2025, 19:29

Это мошенники. Должник должен полностью вернуть долг.

10.08.2025, 20:52

При подозрении на мошенничество не стоит переходить по ссылкам в сообщениях и создавать личные кабинеты на неизвестных сайтах. Также рекомендуется своевременно обновлять антивирусное ПО и браузер, чтобы они могли предупредить о переходе на сайт мошенников.

10.08.2025, 22:20

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

11.08.2025, 05:30

Методов для проверки много: нужно запросить у них официальные документы и реквизиты компании, проверить регистрацию и лицензии в государственных реестрах, проанализировать отзывы в независимых источниках, сверить домен сайта и контактные данные с официальными, проверить, нет ли их в списках предупреждений ЦБ и правоохранительных органов.

11.08.2025, 10:37

Все, кто предлагает и есть мошенники.

11.08.2025, 11:09