Могут ли у муниципального депутата проверить тонировку на автомобиле сотрудники ГИБДД
Да, могут.
Муниципальные депутаты не обладают неприкосновенностью в вопросах соблюдения ПДД и административного законодательства. Статус депутата не освобождает их от обязанности соблюдать правила, касающиеся всех автовладельцев, включая нормы по тонировке стекол (ст. 12.5 ч. 3.1 КоАП РФ).
Сотрудники ГИБДД вправе проверить тонировку на автомобиле муниципального депутата на общих основаниях.
Да, у муниципального депутата могут проверить тонировку.
Да, могут. Депутатский статус от такой проверки не освобождает.
С уважением, Нутрихин Максим, юрист.
у муниципального депутата могут проверить тонировку. вполне