Санкт-Петербург, 10.08.2025, 22:39

Пожалуйста При снятие наличных Есть все документы И подойдёт ли электронно заверенная копия документа от финансового управляющего?

Вопрос №24713277 из г. Сыктывкар
опубликован 10.08.2025, 22:39
Здравствуйте подскажите пожалуйста При снятие наличных Есть все документы И подойдёт ли электронно заверенная копия документа от финансового управляющего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, электронно заверенная копия документа от финансового управляющего не подойдёт для снятия наличных во время процедуры банкротства.

Во время банкротства банк может выдать деньги должнику только при наличии письменного согласия финансового управляющего, оформленного лично в отделении банка и при наличии определения или решения арбитражного суда.

При отсутствии возможности личного обращения финансового управляющего в банк можно предоставить нотариально заверенное согласие управляющего. Его может представить представитель управляющего, сам клиент либо документ можно направить в банк почтой России.

10.08.2025, 22:53

Да, если копия подписана усиленной квалифицированной электронной подписью финансового управляющего, банк обязан принять её наравне с бумажным оригиналом.

С уважением, Нутрихин Максим, юрист.

10.08.2025, 22:44

Или нужна нотариальная?

10.08.2025, 22:46

Как я и указал выше, если документ будет подписан усиленный квалифицированной электронной подписью финансового управляющего, этого достаточно.

11.08.2025, 10:29

Да, если копия подписана усиленной квалифицированной электронной подписью финансового управляющего, банк обязан принять её наравне с бумажным оригиналом.

10.08.2025, 23:23

подойдёт вполне электронное заверенная копия документа

11.08.2025, 05:07