Что делать, если сотрудник росгвардии выхватил телефон без каких-либо слов человеку, когда снимали сотрудников?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и военную следственную часть СК РФ, требуйте проверки действий сотрудников Росгвардии и фиксации побоев.
Жалобу подайте в военную прокуратуру.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и военную следственную часть СК РФ
У вас есть право обратиться в прокуратуру для правовой оценки действий сотрудников Росгвардии.
Статья 318 Уголовного кодекса Российской Федерации («Применение насилия в отношении представителя власти») предусматривает ответственность за применение насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением должностных обязанностей.
Не было никаких насильственных действий