Рассмотрение дела о возврате долга по расписке на сумму 59000 рублей - районный или мировой суд?
Иск -районный суд.Заявление о выдаче судебного приказа - мировой..
Уважаемая Люся, г.Москва !
При цене иска более 50 т.р. вам необходимо обращаться в Федеральный районный суд по месту регистрации Ответчика.
При этом, вы также вправе включить в цену иска кроме сумма долга:
- % неустойки;
- оплату госпошлины;
- расходы по оплате услуг Представителя и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.06.2013г
19:59 моск.