Я написал заявление исковое в суд и написал всё правильно всё как есть и правил документы какие у меня есть и судья
судья решила отказать в рассмотрение моего искового заявления - Надо смотреть определение по каким основаниям суд вам отказал, быть может легче устранить недостатки.
Частная жалоба подается в вышестоящий суд. Если заявление оставлено без движения Вам необходимо устранить недостатки в сроки обозначенные в определении суда. Если заявление возвращено вы имеете право повторно подать заявление.
Да, вы имеете право обжаловать определение об отказе в рассмотрении иска — подавайте частную жалобу в вышестоящий суд через тот же суд, который вынес определение.
Частная жалоба подается в вышестоящий суд.
Подавайте частную жалобу в вышестоящий суд.
На каком основании вам было отказано в рассмотрении гражданского дела? уточните пожалуйста.
Определение нужно видеть
Скорее всего вам вернули исковое заявление по каким то причинам. Причины указаны в определении.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Александр.
Вы конечно можете обжаловать в вышестоящую инстанцию отказ судьи, но для более полного ответа и перспектив следует изучать документы по вашему делу.