Скажите пожалуйста трансформатор это недвижимое или движимое имущество ❓ он на дачном посёлке большой забетонирован в земле

Добрый день. Скажите пожалуйста трансформатор это недвижимое или движимое имущество ❓ он на дачном посёлке большой забетонирован в земле
Лучший ответ

Недвижимое.

Зина Абдулаевна, конечно недвижимое имущество

Недвижимое имущество это.

Недвижимое

Здравствуйте. Трансформаторные подстанции (ТП), как показывает практика, являются объектами недвижимого имущества, их региструет Росреестр. В соответствии со ст. 130 ГК РФ, к недвижимым вещам относится все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

движимое имущество

По общему правилу, трансформаторы, забетонированные в земле, относятся к недвижимому имуществу. Это объясняется тем, что они связаны с землёй так, что их перемещение без несоразмерного ущерба их назначению невозможно.