При получении социальных выплат за СВО нужно ли доказывать факт иждивенчества сына
При получении социальных выплат за СВО нужно ли доказывать факт иждивенчества сына, если у него инвалидность и он с родителем проживают вместе?
Лучший ответ
Arthur, в данном случае ненужно это доказывать, т.к. иждивение несовершеннолетних детей предполагается законом
Иждивение несовершеннолетних детей предполагается законом.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!