LSN Messenger
Пенза, 11.08.2025, 13:26

О противопоказаниях к этому диагнозу или он мне откажет.

Вопрос №24713762 из г. Пенза
опубликован 11.08.2025, 13:26
Моему малолетнему сыну диагностировали диагноз. Могу ли я обратится к этому же вручу и получить письменный ответ от него. О противопоказаниях к этому диагнозу или он мне откажет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей,Вы ,как законный представитель своего ребенка (ст.ст.63, 64 СК РФ),вправе получить такую информацию в силу ст.22 федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и приказа Минздрава РФ от 31.07.2020 N 789Н ,в том числе от врача,поставившего данный диагноз.

Желаю Вам удачи!

11.08.2025, 15:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

обратится к этому же вручу и получить письменный ответ от него можете

11.08.2025, 13:27

А может врач мне отказать???

11.08.2025, 13:29

Сергей, не вправе отказать, в таком случае обращайтесь к главному врачу

11.08.2025, 13:30

Сергей, можете обратиться и получить письменный ответ. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

11.08.2025, 13:29

Комиссию надо пройти

11.08.2025, 16:58

обратится к этому же вручу и получить письменный ответ

11.08.2025, 22:30