Где получить свидетельство на наследство и куда обращаться с ним?
К нотариусу обращайтесь по вопросу, если в течение 6 мес. подали ему заявление о вступлении в наследство.
Нотариус выдаёт свидетельство о праве на наследство. И он же потом выдаст документы на недвижимость если она есть.
Емли деньги на вплпдах, то с этим свидетельством идёте в банк где лежат деньги.
Добрый вечер!
Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня открытия соответствующего наследства
Свидетельство получать у нотариуса по последнему месту жительства наследодателя.
Здравствуйте! К нотариусу
Получить свидетельство о праве на наследство можно у нотариуса по месту открытия наследства. Согласно статье 1115 ГК РФ, таковым считается последнее место жительства наследодателя. Если оно неизвестно или находится не на территории РФ, обращаться следует к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества.