Участковый может направить на принудительное психиатрическое медицинское освидетельствование?
Участковый никуда отправить не может, вне рамок его компетенции.
Это уровень участкового.
Суд может принудить к каким-то действиям.
Вы не обязаны его проходить без решения суда.
С уважением.
Мы хотим невменяемую соседку отправить.В диспансер не знаем в какой-она прописана в другом месте,сказали,что пусть участковый устанавливает где она зарегистрирована и решает,что делать.Соседка невменяема,это все видят:бегает с топором,ножовкой по двору,хотела порубать мои деревья.Сажает деревья в асфальт.Есть фото и видео фиксация.
Соседи боятся писать,только подтвердить могут.
Нет
Нет у участкового таких полномочий.
Здравствуйте. Нет. Не в его компетенции. Рапорт может написать
Спасибо за ответ.А о чем рапорт,о неадекватности соседки?Как его направить написать этот рапорт?
Заявление о необходимости психиатрического освидетельствования в недобровольном порядке подаётся врачу-психиатру любого учреждения, оказывающего амбулаторную или скорую психиатрическую помощь.
Спасибо большое за вразумительныйответ!
Вы не обязаны его проходить без решения суда ст.209 ГПК РФ.