Заголовок:\nКак организовать принудительное психиатрическое освидетельствование соседки, возможно представляющей опасность для ребенка и окружающих?
Как организовать психиатрическую проверку соседки? Она неадекватно реагирует на замечания и начинает материться и оскорблять в присутствии малолетнего ребенка (1 год 10 мес.). Два раза кидалась с кулаками на жену. Есть опасения что может что-нибудь сделать с ребенком. У нее из родни только младший брат и тот с ней перестал общаться. Кому, куда и какое заявление надо написать чтобы провели ее принудительное психическое освидетельствование?
Здравствуйте Геннадий. Единственное что вы можете сделать, это написать заявление участковому. Написать заявление о проведении принудительного психиатрического освидетельствование могут только родственники либо врач-психиатр.