Мой муж гражданин Узбекистана, потерял миграционную карту с частным въездом, а срок регистрации до 19 августа.
Возможно обратиться в орган МВД по вопросам миграции согласно Указа Президента N 1126 в редакции от 28.04.2025 года до 10 сентября и урегулировать свое положение в РФ
Нужно срочно обратиться в ближайший отдел МВД по вопросам миграции — там выдадут дубликат миграционной карты на основании паспорта и данных о въезде. Сделать это лучше как можно скорее, чтобы успеть продлить регистрацию до 19 августа и избежать штрафа.
С уважением, Нутрихин Максим Викторович, юрист.
У него щас регистрация до 19 августа, но хочет продлить регистрацию по браку, скажите пожалуйста успевает ли он восстановить миграционную карту, чтобы смог продлить регистрацию?
Успеет, если обратиться в МВД уже сегодня-завтра. Дубликат миграционной карты обычно выдают в день обращения или в течение нескольких дней, и с ним можно будет подать документы на продление регистрации по браку до 19 августа. Главное — не затягивать и сразу идти в миграционный отдел.
Спасибо, а мы читали, что в течении двух недель делают дубликат
Здравствуйте. Восстановить можно.