Возможно ли взыскать алименты комбинированным способом?
Возможно. Ознакомьтесь
СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
Если Вы адвокат, покажите норму права на комбинированное взыскание? Или у Вас собственное законодательство несуществующей республики?
Либо так, либо эдак, увы.
С уважением.
Возможно
Да, есть смешанная форма уплаты алиментов. Обращайтесь в суд
"Комбинированный" способ взыскания алиментов не предусмотрен законодательством. В вашем случае выгоднее получать в процентах от заработка. Для этого необходимо обратиться в суд с требованием о пересмотре размера алиментных платежей (в интересах ребенка).
Уважаемая, Надежда! Прошу у Вас прошения за свой неверный ответ. Правильный ответ на Ваш вопрос дала юрист Степина Ольга Олеговна.
Здравствуйте, Надежда. Комбинированный способ возможен ст. 83 СК РФ. Например, 1/4 от заработка+ТДС 1/2ПМ на ребенка. В иске укажите необходимость комбинированного способа, основание, расчет фиксированной суммы.
"Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015)" Как показало обобщение судебной практики, решения о взыскании алиментов одновременно в долях и в твердой денежной сумме выносились судами редко.
При разрешении исковых требований о взыскании алиментов одновременно в долях и в твердой денежной сумме суды руководствовались необходимостью сохранения и поддержания несовершеннолетним прежнего уровня жизни, принимали во внимание материальное положение сторон и другие обстоятельства.
Так, решением мирового судьи Заволжского района г. Ульяновска частично удовлетворен иск И. и в ее пользу с ответчика на несовершеннолетнюю дочь взысканы алименты одновременно в долях (в размере 1/4 части всех видов заработка ответчика) и в твердой денежной сумме в размере 3 000 руб., что составляло 0,46 величины прожиточного минимума, установленного для детей в Ульяновской области.
Нет такого понятия, как взыскание алиментов комбинированным способом.
Даже такой бред обсуждать не буду.
Есть в твердом размере либо фиксированная часть.
Нет, такого
если такой способ есть то возможно
Обращайтесь в суд