Продажа гаража, приобретенного в 2008 году, тем несмотря на получение свидетельства в 2013 году - необходимость уплаты подоходного налога и срок владения.
Ситуация. Планирую продать гараж, который приобретен в 2008 году, путем оформления договора Уступки права и доп. соглашения к договору долевого строительства. Другми словами человек строил гараж потом поменяли одну сторону договора. Акт приема передачи гаража на меня есть (от 2008 года). Для продажи сейчас необходимо будет получить свидетельство в регпалате (до нее еще не дошел). Но! Свидетельство будет от 2013 года! И сразу продажа! Нужно ли будет платить подоходный налог? Или 3 года считаются пройдеными, так как акт приема-передачи от 2008 года и всем ясно, что я владею и пользуюсь им более 3-х лет?!?!?!? Подскажите, пожалуйста, если тут есть точно знающие люди! Спасибо!
право собственности возникнет с момента гос.регистрации.Но у вас налог будет только с разницы если цена продажи будет выше цены покупки, либо выше вычета в сумме 250 т.р